Hunting the hunter

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hunting the hunter » Лес » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

0

2

Ночь - волшебное время. Да и к тому же это единственное время, когда вампир может высунуть нос на улицу. Особенно обращенный. Порой мне становиться чертовски завидно аристократам хотя бы в том, что они могут высунуться на улицу днем. Пусть им от этого мероприятия тоже далеко не сладко, но они, по крайней мере, не получают сильные ожоги. Впрочем ладно, не будем корить судьбу за это. Ее вообще надо благодарить за то, что я выжил после того нападения. Ведь мог так и не очнуться, и пришлось бы тогда моему учителю закопать меня где-нибудь на задворках своего дома.
Медленно шагаю вдоль озера, рассматривая небо, отражающееся в водной глади. По крайней мере со стороны именно так и могло показаться. На самом же деле перед моим взором разворачивались совершенно иные картины и действия, я был погружен в раздумья, совершенно ничего не замечая вокруг. Ноги, к слову, сами принесли меня к воде. Они всегда при любой возможности ведут меня к воде. Наверно, в прошлой жизни я был каким-нибудь русалом, ну или рыбой, на худой конец. Меня всегда тянуло к всевозможным озерам, рекам, морям. Тихое шуршание волн приносило небывалое спокойствие в душу, просто-таки заставляя отвлечься от всего мира и погрузиться в свои мысли.
Останавливаюсь, скидываю с плеча сумку в которой лежит бумага и карандаш. Усаживаюсь на землю, вслушиваясь в ночные звуки природы. В голову медленно ползут мысли о том, что ночь не вечна и что надо будет еще найти место, где можно укрыться от солнца. Но мысли эти какие-то далекие, бродят на пороге сознания, не привлекая к себе внимания и пока что не заставляя слишком сильно задуматься. Об этом я подумаю потом, когда жаренный петух в задницу клюнет. А пока... С легкими мыслями тянусь к сумке, достаю оттуда лист бумаги и карандаш и начинаю рисовать. Рисую я обычно исключительно наедине с собой. Странно наверно это. Вроде бы окружающих не стесняюсь, а рисовать в чужом присутствии не могу. Вообще даже говорить о том, что я рисую не могу. Рука сама делает наброски, постепенно наброски приобретают более внятные очертания. Пейзаж, что раскинулся передо мной, старательно переноситься на бумагу.
Внезапно захотелось окунуться в озеро, чтобы вода освежила голову, забрала себе все тяжкие мысли. Отложив лист, медленно поднимаюсь и шагаю к воде, попутно стягивая с себя одежду. Не думаю, что ночью кого-то сюда занесет, а если и занесет, то невелика беда. Стыдом мы не страдаем, мы с ним вообще не особо-то знакомы. Как малое дитя с улыбкой вбегаю в воду и ныряю, на пару минут полностью исчезнув под водой. Вынырнув на поверхность, с довольной миной медленно отплываю в противоположную сторону от берега, где расположились мои вещи. Вот счастье-то великое, больше мне и не надо. Идти туда, куда хочется, а не куда якобы "надо". Делать то, что вздумается. Наверно, многие мечтают о такой жизни.

+1

3

>>> Зверинец

Делвин ускакал на приличное расстояние, где уже было не слышно воплей и криков (голожпопик и покерфейса?) оголодавших оборотней. Колдун прислонился к дереву, чтобы перевести дух.
- Ну что, Зюзя, похоже мне… Зюзя? – парень осмотрелся, пытаясь найти свою сову. – Эх, небось, опять в дерево врезалась по дороге! Вот, надо Векс сказать, чтобы зрение её улучшило, а то совсем бедненькая приболела, да и ещё жидкости непонятной нахлебалась, и как ещё не полысела? Мутант, вот сто пудов мутант! Вернее мутантша!
Колдун потёр скулу и махнул рукой, мол, потом догонит, а сам направился к озеру. Конечно, после купания на филине, Дей стал опасается как-то воды. Да и та продолжала стекать с его одежды. Кстати об оной… На берегу кто-то заботливо оставил вещи!  Как это мило! Делвин готов был даже расплакаться от счастья. Присев на одно колено, он нарвал белых листочков из заботливо оставленного кем-то растопки для костра, создал иллюзию огня, а потом крутанул колечко, делая его реальным.
Насвистывая какую-то песенку, Делвин плюхнулся перед костерком, скрестив ноги, надыбал какую-то палочку, колдун насадил на неё найденную одежду и повесил над костром, чтобы просушилась хорошо и её было приятно натянуть на холодное и мокрое тело.  «Сейчас пожарим вещички и будет тепло, а ещё бы неплохо покушать, да!» - Делвин глянул на озеро, увидев над водой то появляющуюся, то исчезающую рыжую макушку. Ооо, а вот и рыбка! Осталось только её поймать! 
Колдун схватил с земли камешки и стал кидать их в воду, вдруг эта рыбка заинтересуется и сама приплывёт? Целая жаренная русалка запечённая с водорослями, самое то для голодного колдуна! Надо бы ещё чешуи для покерфейсного Мерсера настругать. Делвин вздохнул. И где вот его Зюзя носится? Сейчас бы мигом притащила эту рыжую рыбёшку с обильным волосяным покровом за хвост сюда! Её хозяин не был бы таким злым и голодным.
Тут, делаем некое отупение.  Видите ли, пока иллюзионист рассуждал и думал своим бурчащем желудком, веточка под весом вещей обломилась и теперь огонь жадно поглощал одежду. Запахало палёным. Делвин мигом взвился со своего места, выхватывая горящие вещи, и кинул их в воду, туша огонь. Вещи не сильно-то и пострадали, на спине рубашки было парочка мелких дырок, которые колдун тут же заделал иллюзией в виде мишени (а что? Милое разнообразие!), ну а штаны не пригорел совсем, даже захудалой дырочке нету! Пока рыжей водно наяривал по озеру, иллюзионист задумчиво тыкал веточкой и топил вздувшуюся рубашку и штаны обратно в болоте.
- Гм… - колдун многозначительно протянул, накидывая веточкой на одежду водоросли..

+1

4

Вот всегда так, когда сильно так хочешь. чтобы что-то не случалось, оно обязательно сбудется. Спасибо тебе судьба, шутница ты наша. Сначала я услышал шаги на берегу, повернул голову и... Вот кого-кого, а это чудо я точно не слишком желал видеть. Безумный, напрочь лишенный рассудка колдун. Думается мне, что в свое время он явно заигрался в алхимика и напрочь выжег себе мозг.
Останавливаюсь, едва почувствовав под ногами дно. В воду летят камушки. Особой силой сие создание не отличается, поэтому камни не пролетают даже и половину пути. Вздохнув и издав горестный стон, откидываю назад упавшие на лицо мокрые волосы и направляюсь в сторону берега. Парень начинает что-то делать с моими вещами. Смотрю на все это с ледяным спокойствием, не срываясь с места. Хотя вполне мог бы подлететь к этому чокнутому прежде, чем вещи бы рухнули в костер. Колдун бросает мои (!!!) вещи в воду, усердно пытаясь их утопить.
Подавив в себе рычание, окончательно выхожу из воды, попутно подхватив вымокшие до нитки вещи. На берегу лежит сумка, рядом с ней изодранная бумага, которая, кроме как для подтираний, больше ни на что и не годиться.
- И я рад тебя видеть, - произношу безэмоциональным голосом, испепеляющим взглядом рассматривая старого знакомого. - А теперь высуши мои вещи, сделай хоть что-то полезное. Кидаю в колдуна мокрый комок из тряпок. Вид у меня невозмутимый, словно бы я и не стою перед Делвином в чем мать родила. Собственно, чего стесняться-то? Резко оказавшись за спиной колдуна, наклоняюсь к нему, едва не касаясь губами уха.
- И постарайся сделать все идеально, иначе я искупаю тебя в этом озере, а потом... Многозначительно хмыкнув, выпрямляюсь и взъерошиваю иссиня-черные волосы. Нет, он явно в свое время переборщил с алхимией. Потому что определенно нельзя добиться такого цвета волос и при этом оставить мозг в порядке.
Подойдя к сумке, закидываю в нее карандаш и пару уцелевших листов бумаги от греха подальше. А то мало ли что еще может взбрести этому колдуну в голову. Усевшись на траву, наблюдаю за парнем. Сколько мы с ним знакомы? Не слишком много, около пары лет, плюс-минус. Сколько же раз за это время мне хотелось вздернуть его на ближайшем дереве, оторвать его синеволосую головешку и выбросить на съедение собакам. Но нет, что-то меня останавливало. И вовсе не добродушие, им тут даже и не пахнет. Какое-то иное чувство здесь играло главную роль. И совершенно не хочется признаваться какое именно. Даже под пытками не признаюсь.

Отредактировано Габриэль (2012-08-29 23:28:36)

+1

5

Делвин замер, прислушиваясь к вою, раздавшемуся на реке. Ого, так то не рыжий русал, а рыжий водяной? Вот же счастья привалило! Неужели не понравились ему вещи, оставленные каким-то сердобольным человечком? Эм, или он их просто давно не стирал, вот вся это грязь и оказалась в воде, а у водяных нюх просто километровый!  Иллюзионист в какой-то момент даже сал сочувствовать водяному, когда тот решил выйти из воды, захватив вещи. За ним выпрыгнул карасик и попытался цапнул за ягодицу, да что уж там… Водяной оказался шустрее и карасик обижен шлёпнулся обратно в воду.
Бах, да это же Рыжик! Неужто в водяного переквалифицировался из вампиров? А где ласты? Колдун заинтересованно проводил взглядом своего знакомого, пялясь на его задницу и чувствуя ощущение дежавю. Вот если бы он ещё на муравейник сел, то точно бы Дей сказал, что где-то это уже было! Даже в этот день и этой же ночью!
Иллюзионист открыл было рот, чтобы поприветствовать знакомого, но тут в него угодил мокрый комок. Высушить? Чего он сразу не сказал?! Надо был вещи тогда в костре том и ставить! Дей даже не успел разобрать комок вещей, как вампирюга оказался за его спиной. Шёпот заставил колдуна чуть сильнее сжать пальцами комок мокрых вещей  слегка наклонить голову, давая пальцам Габи ерошить его волосы. А что? Расчёска неплохая! Забесплатно и усилий прилгать не надо!
- А давай мы перейдём сразу к категории потом, м? Ты знаешь, меня уже купали сегодня и не раз! То в воде розовой и это хорошо, что я в неё не попал! А вот потом филин всё же окуну меня! Не, вот ты представляешь? Этот неощипанный охотник окунул меня… МЕНЯ! А Зюзя? Предательница! На же ему мышку предлагала даже!  И ворковала! Ну, если она от него потомство принесёт, я эти яйца лично Мерсеру преподнесу и высиживать он мне их будет! Ты кстати, тут какими судьбами? А, ты небось замок идёшь захватывать, да? У нас уже была одна вампира с короной и какой-то штукой (упёрла, даю клык на отсечение – упёрла!).
Всё это время пока иллюзионист говорил, он успел распутать комок из вещей, поставит над костром вторую палку и растянуть вещи над ним. Свалятся, так быстрее высохнут! Костёр недовольно шипел и выпускал снопы искр от того, что на него стекала струйками вода, хотя сам колдун был ничуть не суше той одежды.
- А кстати, ты тут не видел призрака? У него лицензии нету на полёты, а он там летал, да и летал, вообще обнаглели эти духи!!
Делвин протопал к вампиру, предварительно осмотрев землю в поисках муравейника и плюхнулся… Нет, не рядом, на его колени. А что? Пусть его муравьи кусают, а колдуну будет тепло и комфортно использовать вампирюгу в виде грелочки. Может ещё удастся у него клыки выломать для зелья? Новые отрастут, а колдун давно хотел приготовить настойку на вампирьих клыках. Глянув на вампира, Дей ткнул пальцем его в пресс.
- Какие кубики, свои или сделал из дерева?

+2


Вы здесь » Hunting the hunter » Лес » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно