Hunting the hunter

Объявление





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hunting the hunter » Юго-восток » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0

2

Фестус был слегка расстроен,нет, не потому, что кошка пропала,а потому, что из за тряски в повозке у него начался приступ морской болезни.
-Блээ, если бы во рту у меня побывала хоть крошка съестного, я бы испортил себе мантию прямо там. А есть ведь, и правда, хочется. Немного приду в себя и пожую чего-нибудь.

Пошарив в сумке,он наскреб мелочи, которой хватило бы на неплохой обед из трех блюд. Ни кошель с накоплениями, ни вшитые в полу мантии "на черный день" средства трогать не хотелось, поэтому,разделив монеты на две горсти, Фестус спрятал их в разные карманы.
-Слева на обед,справа на ужин.
Затем, задумавшись, ссыпал монеты в один карман:Нет,я не привык к ограничениям и привыкать не стану. Уверен, к вечеру, найдется способ либо заработать, либо поесть за чужой счет. Предпочтительнее второе.
Еще одна причина нелюбви колдуна к женскому полу крылась в том, что по всем правилам этикета, оплачивать их трапезы должен "галантный рыцарь", поэтому, Фест по-лисьи осмотрелся,ища какого нибудь простака с явными признаками болезни.
На вид ребята из этого города выглядят бодренько. Не беда, настоящий врач всегда найдет недуг
.-плут широко улыбнулся-даже там,где его и в помине нет!
-Эй,парень!Чего ищешь?-обратился колдун к первому попавшемуся на глаза человеку, который на вид казался наивным.
Приоткрыв рот, рыжий незнакомец продемонстрировал Фестусу пустую торбу и теплую шаль.
-Ищу где можно расположиться,чтобы просить милостыню,господин.-доктор тут же скис, но виду не подал:Вон там солнечное местечко!-ткнул он пальцем в сторону соседнего дома.
-Вы столь добры-поклонился бедняк и засеменил в указанном направлении.
-Я?Добр?-глаза Фестуса даже слегка округлились.-Этот город уже кажется мне странным...

0

3

Дельфина поглубже накинула капюшон. Ей побыстрее хотелось вновь очутиться в лесу. Там то она могла чувствовать себя свободно. А здесь на нее давили стены. Здесь слишком много людей. Иса наверное прячется возле кромки леса. Если бы не то обстоятельство, что Дельф наконец-таки нашла мага который сможет ей помочь, она бы никогда не вышла из леса. Нет, она не боялась, просто вот уже третий раз «надежный источник» ей сообщает, что в городе есть маг способный перемещать души людей. Предыдущие два мага были не способны даже вилку в ложку превратить, не говоря уже о перемещении душ. Только бы в этот раз все получилось. Надеюсь затраченное время будет стоить того. Дельф так задумалась о предстоящем деле,  что не заметила как столкнулась с молодым человеком. Книги посыпал у него из рук. Парень начал их быстро собирать, мимолетно поглядывая на Дельфину. Он выглядел лет на 18. Недурно одет и запах от него шел приятный. Не вампир, но и не оборотень. Девушка чуть оскалила зубы. Увидев «чарующую» улыбку «леди» молодой человек выронил книгу. Дельф грациозно нагнулась за книгой. Девушка знала, как она выглядит сейчас со стороны. Парень покраснел.
- Извините, это я виновата. – невинно произнесла Дельфина подавая книгу парню - Просто задумалась о пестиках и тычинках…
- Ч-что? – недоумевающее произнес парень.
- Ну о цветах. Понимаете. Лютики, васильки… И прочее…Какие виды лучше скрестить чтобы получился прекрасный цветок… - оборотень старалась говорить нежно, чарующе и кажется переборщила, так как в следующую секунду молодой человек буркнув: «Все в порядке», стремительно ушел.
- Бедный маленький мальчик, - улыбнувшись, произнесла Дельфина.
Девушка учла, что нужно быть осмотрительнее. Нет, парень бы не узнал в ней оборотня, а вот мужчина, стоявший в стороне и наблюдавший за ее действиями, точно бы раскусил ее. И если бы узнал, кто она на самом деле, пристрелил бы на месте. Оторвал бы голову и поджог. Данная картина предстала перед Дельф в ярком свете. Девушка отогнала данную мысль подальше. Внимательно вглядываясь в толпу. Она была уверенна в том, что тот, кого она ищет, находится здесь. И точно в толпе людей она увидела молодого человека, волосы которого были окрашены в темно-зеленый цвет. У какого нормального человека может быть зеленый цвет волос? Правильно ни у какого!Это он! Правильно мне говорили. Ищи зеленые волосы!
Дельфина подошла поближе к парню и произнесла:
- Здравствуйте, мы знакомы?

З.Ы.

Знаю, глупо получилось!

+1

4

---------------------Начало игры--------------------------------
Электра быстрым шагом пробиралась вдоль улиц Рифтена. Мысли в ее голове неслись галопом "Какого черта я вообще здесь делаю? Ах, да, мне же надоело скрываться в сумерках. Хочется на солнышко..." Конечно ей надоели сумерки. Четыреста пятьдесят лет скрываться от солнца! Конечно это утомляет. И даже, приобретенный двести пятьдесят лет назад, талисман не полностью спасает. "Нужен еще один!" - решила Электра и отправилась на поиски колдуна. Одна ведьма по старой дружбе сообщила вампирше, что в Рифтен направляется колдун, и что у него есть то, что нужно Электре. "Ищи человека с изумрудными волосами." - сказала тогда ей ведьма. Недолго думая Электра пустилась в путь. И вот, наконец, ее усилия были вознаграждены - она дошла до Рифтена. Правда сразу же стало заметно, что этот город отнюдь не так прост как кажется. Там полным-полно охотников. Именно поэтому в центр Электра решила не соваться, а начать с окраин. Сейчас она шла вдоль небольших лавочек по улице, раздумывая, с чего же начать поиски. Вдруг на глаза ей попался небольшой переулочек. У вампирши как будто колокольчик в голове зазвенел, показывая, что свернуть туда будет совсем не лишним. Пройдя по нему, Электра увидела его. Да, это был тот, кто ей нужен. Колдун с изумрудными волосами. Но вот незадача, поговорить с глазу на глаз не удастся. Вокруг вилась какая-то девица. Подойдя поближе Электра едва не вскрикнула. Эта девушка - оборотень! Обоняние никогда не подводило вампиршу, так что ошибки быть не могло. Вот только как Электра не старалась, понять какое же все таки эта девушка животное, она не смогла. Ее первое правило "Не ввязывайся в бой, не узнав противника". Теперь все внимание Электры с колдуна переключилось на оборотня. В ней проснулся охотник. Однако в голове проклюнулась мысль, сразу остудившая весь ее пыл: "Не устраивать же бойню посреди городка, полного охотников". Вместо этого плана в голове вампирши зародился новый: "Я добуду талисман, налажу контакты с колдуном, а затем выслежу это животное, и покончу с ним". Этот план показался ей приемлемым к данной ситуации и Электра начала действовать.
- Здравствуй, колдун, - проговорила тихо, едва слышно, Электра, - у меня есть деловое предложение.

Отредактировано Электра (2012-08-24 11:04:03)

0

5

Фестус был немного ошеломлен количеством желающих воспользоваться его услугами, потерев переносицу, и надев очки (в них он чувствовал себя в безопасности)  он вежливо произнес:Приветствую, кто бы вы ни были. Для начала, о какого рода сделке идет речь?-с каждой секундой колдун обретал самоконтроль-Мы, волшебники, никогда не работаем во вред собственной шкуре, а, тем более, безвозмездно. Врач и вовсе осмелел: К тому же, цена зависит от тяжести задания, иногда, денег недостаточно.-Темно карие глаза пронзили стоящую напротив девушку кошачьим взглядом: Ну вы же понимаете о чем я?!
-Мне кажется, или она сейчас примет меня за извращенца, требующего заплатить натурой?! Я всего лишь имел ввиду магическую поддержку. Быть может, все будет истолковано верно?Не знаю, разумность вампиров зависит от того, к какому типу они принадлежат и насколько "лежалые" у них мозги.
На всякий случай добавив холода в голос, Фестус продолжил:Сдается мне,вы-редчайший экземпляр существа, принадлежащего к магическим расам. Пожалуй, выскажу ответную заинтересованность в сотрудничестве.
-Ибо награждаете вы, вампиры, по-королевски
-усмехнулся Фестус. Да,я-корыстен. Мы, колдуны, предпочитаем не тратить ложь впустую.
Согнувшись в полупоклоне, зеленоволосый представился: Фестус Крекс, младший ассистент магистра темных наук, врач, чей дар поднимает из гроба мертвых и...Вам достаточно знать и это. Свою профпригодность я докажу в деле.
Поправив мантию, он козырнул на ближайшее здание: Жарковато, вам не кажется? Предлагаю выпить прохладного чаю в неформальной обстановке и обсудить все. Я оплачу все расходы.-Придурок, зачем ты произнес последнюю фразу?
-И да, кстати-бледные пальцы Фестуса пробежались по его собственной шее, демонстрируя на секунды узоры стандартной магической защиты.-Я невкусный.Сам по себе. У меня внутри иссушающая на тысячу лет пустыня.-Этой фразой он примерно описал, что будет, если вампирша попытается "попробовать на зуб" его персону.Разве что название заклинания не произнес.
Перестав нагло игнорировать вторую девушку(Фестус любил разделять клиентов и уделять каждому отдельное внимание) колдун деликатно поклонился:прошу прощения, сударыня, я совершенно ослеп от полуденного солнца, да и мозги мои иссохли в черепной коробке. Я проделал долгий путь в трясущейся повозке в отвратительной компании зловонной кошки которая не замолкая болт...Мяукала.Опасливо оглянувшись по сторонам, Крекс закусил губу, кажется, вторая красавица была самым настоящим оборотнем и замечания о плохо пахнущих животных могли задеть ее еще сильнее чем невнимание. Растерявшись на несколько секунд, Фестус предпринял отчаянный шаг, он приблизился к незнакомке вплотную и наклонившись втянул носом воздух недалеко от нежной кожи ее шеи.
-Ваш же аромат завораживает. Дикие нотки.-ученый поднял затуманенный похотью взгляд, на нем сказалось долгое воздержание, или то, что по натуре ледяной Фестус был страстным существом, как бы несочетаемо это не звучало, или, наконец, сработало то, что оборотень и правда умопомрачительно пахла.
С трудом подавив позыв нежно вцепиться девушке в шею зубами,не причиняя боли, а скорее заигрывая, колдун сглотнул и тем же спокойным, но властным тоном обратился к незнакомке, намеренно не бросая взгляда на вампиршу-Простите, если повел себя панибратски или слишком невежливо. Всего лишь желал, чтобы вы не сочли оскорблением сказанное мною ранее. Не думайте также, что я не приглашаю вас на обед. Напротив, вам я закажу особую порцию.
Так или иначе я готов выслушать и вас, нет, я не тот парень, что углубляется в одно дело и не в силах работать над другим. Я-трудоголик. Щепетильный трудоголик и чем заданий больше, тем мне лучше. Вновь повторюсь, награда имеет вес.
-Что ж, отправляемся, если вы все еще готовы воспользоваться моими услугами и этот глупый волшебник не задел ваших тонких чувств
-Указав на себя пальцем,Крекс растянул губы в усмешке.

Отредактировано Фестус (2012-08-26 22:06:38)

+1

6

Дельфина не подала виду когда к магу подошла девушка.
Хмм… Красотка каких только поискать… Даже можно сказать нечеловечески крива… Вампир да и только. Дельф чуть оскалилась. Со стороны могла показаться, что девушка улыбается, вот только в ее глазах горел дикий огонь. Она вампир. Дельфина чувствовала, что что-то здесь не так. Все читалось во взгляде незнакомки. Ее зрачки сузились. Она уже поняла, что я оборотень. Интересно, а она догадалась уже что я … А, нет.. Думаю пока я себя не выдам она не узнает о моей второй сущности…
- Здравствуй, колдун, у меня есть деловое предложение.
Хоть эти слова вампирша произнесла тихо, Дельф не составило труда услышать их. Девушка ждала ответа мага. Орать сейчас, что она первая нашла человека с изумрудными волосами, было бы глупо. А устраивать драку не входило в планы Дельфины. Лишнее внимание ни к чему…
Похоже маг был ошеломлен количеством внимания к его персоне. Парень одел очки. Этот жест вызвал у Дельф неподдельную улыбку. Перестань улыбаться! Видимо он так чувствует себя в безопасности. Ну а что, кому придет в голову обижать очкарика? Он всем своим видом показывает: Смотрите какой я беззащитный. Только вот в этой беззащитности скрывается чертовски большая сила.
- Приветствую, кто бы вы ни были. Для начала, о какого рода сделке идет речь? Мы, волшебники, никогда не работаем во вред собственной шкуре, а, тем более, безвозмездно. К тому же, цена зависит от тяжести задания, иногда, денег недостаточно. Ну вы же понимаете о чем я?!
- Сдается мне, вы -редчайший экземпляр существа, принадлежащего к магическим расам. Пожалуй, выскажу ответную заинтересованность в сотрудничестве.
-Ибо награждаете вы, вампиры, по-королевски. Да, я - корыстен. Мы, колдуны, предпочитаем не тратить ложь впустую.

Дельфина скрестила руки. Она ожидала когда маг обратиться к ней. А порой девушка была нетерпелива.
Согнувшись в полупоклоне, он произнес:
- Фестус Крекс, младший ассистент магистра темных наук, врач, чей дар поднимает из гроба мертвых и... Вам достаточно знать и это. Свою профпригодность я докажу в деле. Жарковато, вам не кажется? Предлагаю выпить прохладного чаю в неформальной обстановке и обсудить все. Я оплачу все расходы.
- И да, кстати. Я невкусный. Сам по себе. У меня внутри иссушающая на тысячу лет пустыня.

О да… Да этот парень начинает мне нравиться. Сразу же намекнул (тонко так намекнул) что он совеем не вкусный. И прока от его кровушки ноль.
- Прошу прощения, сударыня, я совершенно ослеп от полуденного солнца, да и мозги мои иссохли в черепной коробке. Я проделал долгий путь в трясущейся повозке в отвратительной компании зловонной кошки которая не замолкая болт...Мяукала.
- Все в порядке. От такой жары можно не только ослепнуть… А кошки… Они такие кошки… Не правда ли?
Дельф откинула русые волосы со лба. Девушка не могла остаться в данной ситуации серьезной. Она знала, насколько кошки бывают болтливы. Она сама однажды наткнулась на кошку породы русская голубая. Дак девушка не могла от нее отделаться примерно полдня. Кошка оказалась очень болтлива. И готова была болтать без умолку. Причем собеседника как такового ей не требовалось.
По лицу Фестуса мелькнула тень сомнения. А паренек оказался очень догадливым…
Когда маг приблизился, Дельф выпрямилась. Она спокойно наблюдала за действиями парня.
-Ваш же аромат завораживает. Дикие нотки.
- Вы действительно так думаете? – наивно спросила Дельф, а затем откинула капюшон. Зачем скрываться, если все уже и так знают кто ты. Излишняя скрытность только повредит.
-Простите, если повел себя панибратски или слишком невежливо. Всего лишь желал, чтобы вы не сочли оскорблением сказанное мною ранее. Не думайте также, что я не приглашаю вас на обед. Напротив, вам я закажу особую порцию.
Так или иначе я готов выслушать и вас, нет, я не тот парень, что углубляется в одно дело и не в силах работать над другим. Я-трудоголик. Щепетильный трудоголик и чем заданий больше, тем мне лучше. Вновь повторюсь, награда имеет вес.
- Поверьте, я  смогу достойно вас отблагодарить. Если, конечно, вы сможете сделать то о чем вас попрошу.– только и вымолвила Дельф
-Что ж, отправляемся, если вы все еще готовы воспользоваться моими услугами и этот глупый волшебник не задел ваших тонких чувств.
- Вперед. Я сейчас бы не отказалась от чашечки чаю. Если конечно наша новоявленная собеседница не против. – серьезно произнесла Дельф.
Ее веселое настроение вмиг улетучилось. Она чувствовала что что-то произойдет. Эта встреча не закончится мирным чаепитием и обсуждением светских новостей.
Сама Дельф уже не очень радовалась присутствию вампирши. Она бы с большим удовольствием обсудила предстоящее дело с глазу на глаз с магом.

+1

7

- Приветствую, кто бы вы ни были. Для начала, о какого рода сделке идет речь? Мы, волшебники, никогда не работаем во вред собственной шкуре, а, тем более, безвозмездно. К тому же, цена зависит от тяжести задания, иногда, денег недостаточно. Ну вы же понимаете о чем я?! – произнес колдун.
- Ну конечно я понимаю. Цена не имеет значения, если вы дадите мне то, чего хочу я.
- Фестус Крекс, младший ассистент магистра темных наук, врач, чей дар поднимает из гроба мертвых и... Вам достаточно знать и это. Свою профпригодность я докажу в деле, - представился колдун.
- Электра. Вам , в принципе пока знать достаточно. Ну разве что не могу не сказать еще и того, что я – вампир. Зачем скрывать то, что и так очевидно? – рот Электры растянулся в усмешке, хотя было совсем не понятно, чему она усмехается.
- Жарковато, вам не кажется? Предлагаю выпить прохладного чаю в неформальной обстановке и обсудить все. Я оплачу все расходы.
Теперь уже было чему усмехаться. Предлагать вампиру чай?
- Нет, спасибо. От чая я вынуждена отказаться. Это не принесет пользы, а того, что бесполезно я не делаю. Однако здесь действительно жарковато. И обсудить все я не откажусь.
-И да, кстати, Я невкусный.Сам по себе. У меня внутри иссушающая на тысячу лет пустыня.
Электра отрывисто рассмеялась. Да чему тут смеяться. Перестаралась немного. Не спугнуть бы его своим поведением-то.
- Видно вы уже имели опыт общения с представителями моей расы. Не бойся, Фестус, я не кусаюсь, пока в этом нет необходимости. А ведьм и колдунов кусать вообще не в моем стиле. Так что – нет уж, увольте.
Закончив беседу с ней, Фестус занялся оборотнем.
- Все в порядке. От такой жары можно не только ослепнуть… А кошки… Они такие кошки… Не правда ли? – проговорила девушка. Вот ты себя и выдала. К друзьям и соплеменникам с такой снисходительностью не относятся. Значит не кошки, а нечто противоположное. Собака? Слишком мелко, да и не по ней это. Электра давно по внешнему виду могла определять, к какому виду принадлежат оборотни. Сейчас первый раз произошла накладка. Если не собака, то кто? То-то близкий к собаке. Волк? Вполне вероятно.
Из-за своих размышлений Электра пропустила половину беседы.
- Поверьте, я  смогу достойно вас отблагодарить. Если, конечно, вы сможете сделать то о чем вас попрошу, – произнесла девушка-оборотень.
Черт! Ей тоже что-то от него нужно.
-Что ж, отправляемся, если вы все еще готовы воспользоваться моими услугами и этот глупый волшебник не задел ваших тонких чувств, - Фестус усмехнулся. А не одна я здесь имею специфическое чувство юмора.
- Вперед. Я сейчас бы не отказалась от чашечки чаю. Если конечно наша новоявленная собеседница не против, - сказала девушка, при этом посерьезнев. Догадливая особа. Сообразила уже, что добром эта беседа явно не кончится!
- Ну конечно же я не против! Как я могу отказаться от чаепития в такой приятной компании, - проговорила вампирша.

0

8

Фестус не был большим любителем опасных предприятий, вообще, любые дела, намекающее на опасность для его драгоценной шкурки колдун записывал в "журнал " когда-нибудь потом"". Последний раз, когда он открывал этот мысленный список, в нем было:"Украсть с верхней полки малиновое варенье так, чтобы мать не оторвала уши". На службу к вампиру и оборотню одновременно Крекс наниматься бы не стал ни в коем случае если бы ни... Обстоятельства.
Фест слышал, что вампиры прекрасно разбираются в проклятиях и их структуре, а хранилища оборотней изобилуют редчайшими волшебными травами и снадобьями. И вот тут жажда выгоды вступила в бой с трусостью и жадностью и сломила их в щепки.
- Ну конечно я понимаю. Цена не имеет значения, если вы дадите мне то, чего хочу я.

- Поверьте, я  смогу достойно вас отблагодарить. Если, конечно, вы сможете сделать то о чем вас попрошу.

Кровать,алкоголь,раздевайтесь.-откликнулся в голове вкрадчивый шепот.
Двенадцать лет назад, может больше.Помню,как сейчас.
Комната залитая солнцем, мамин рабочий кабинет, в нем пара красивых прялок, пяльцы и еще целый ворох вышивальных принадлежностей. И зеркало.
- Открыта дверь, за ней -
Угрюмый сад камней.
Мой раб, доверься мне!
Не доверяйся мне....

-Сюда иди, гадёныш.-насмешливый голос манил мальчика, аки магнит. Он затекал в уши и оставался серым налетом на мозгах. Наркотическим налетом.
-Вы кто?-робко осведомился ребенок, вглядываясь в черты мужчины. Они казались смутно знакомыми.
-Лихо я. Одноглазое.-незнакомец откинул длинные зеленые волосы от лица, обнажив зияющую рану на месте глаза, будто бы это отверстие проковыряли, медленно и мучительно.
Фестус заорал, как резаный, но никто почему-то не услышал.
-Что, боишься?А зря. Бояться самого себя нехорошо.
С тех давних пор он иногда беседовал с отражением, даже научился вызывать его в своем сознании. Все же лучше, чем торчать в полном одиночестве. А затем. Оно само заговорило.
- Все в порядке. От такой жары можно не только ослепнуть… А кошки… Они такие кошки… Не правда ли?
-О,я люблю животных.Но только некоторых.
- Нет, спасибо. От чая я вынуждена отказаться. Это не принесет пользы, а того, что бесполезно я не делаю. Однако здесь действительно жарковато. И обсудить все я не откажусь.
- Ну конечно же я не против! Как я могу отказаться от чаепития в такой приятной компании

Так да или нет?!Женщины...Ученый засопел. Он знал, что в один прекрасный момент запоры придется открыть и позволить вампирше попробовать его крови. Только вот кабы не потравилась она ею. Ведь не всю защиту накладывал Фестус. Часть досталась еще от наставника. А он нежить не терпел. Впрочем, чуть меньше, чем живых. Некромант бессовестный.
-Я угощу вас шикарным куском мяса, забудьте про чай.
-С этими словами он ступил на порог трактира.
Что ж, вполне уютно.

0


Вы здесь » Hunting the hunter » Юго-восток » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно